SOS ПОМОГИТЕ решить задачу пожалуйста . три рибалки зловили 168 риб . Щукін зловив 5\14 ( это дроби

, не знаю как писать на клавиатуре ) усіх риб , Окунев 8\21 ( это дроби) усіх риб , а Карасёв -решту . скільки риб зловив Карасёв ?

Ответы на вопрос

Отвечает Айдарулы Мухаммеджан.
1) 168/14*5=60 риб зловив Щукин
2) 168/21*8=64 - Окунев
3) 168-60-64 = 48 -Карасёв