Помогите пожалуйста. Это срочно Пеши уравнения: a)x+1.6=2 13/14 b)1 4/5+x=2.08 a)3.7-c=1 7/13 b)x-2

3/8 = 4.125 a)x-2 8/13=4.7 b)5.75-m=2 1/4 a)5/6+2.8+a=9.8 b)2/45+3.9+x=4 2/45 a)x+(5 4/21-2 3/14)=4.5 b)t-4/9-1 5/9=3.8 a)1 5/18-b=2.1-1 8/9 b)4 1/6+x+4 1/3=9.6 a)(a-1/12)+5/6=1 5/12 b)30.7+(y-24.8)=87.7 a)t-(8 3.7+2.8)=7.2 b)b+4 3/8=8.626-2 1/4 *Замечание В предлогаемых заданияхв пунктах a) делается ориентир на обыкервенные дроби,а в пунктак b) на десятичные Пожалуйста расспешите решение

Ответы на вопрос

Отвечает Крилас Бодя.
А)х+1,6=2 13/14
х=2 13/14-1 3/5
х=2 65/70-1 42/70
х=1 23/70
б)1 4/5+х=2,08
х=2,08-1,8
х=0,28
а)3,7-с=1 7/13
с=3 7/10-1 7/13
с=3 91/130-1 70/130
с=2 21/130
б)х-2 3/8=4,125
х=4,125-2,375
х=1,75
а)х-2 8/13=4,7
х=4 7/10+2 8/13
х=4 91/130+2 80/130
х=6 171/130=7 41/130
б)5,75-m=2 1/4
m=5,75-2,25
m=3,5
дальше в таком же духе