В детский сад привезли 26 кг 120 г яблок. Для хранения их разложили в ящики, по 10 кг в каждый

ящик. Сколько ящиков понадобилось? Я знаю, что будет 3, но как решить?

Ответы на вопрос

Отвечает Днепровский Валерий.
26кг 120г:10=2,6
3 ящика понадобилось, в 2 ящиках по 10 кг яблок, а в 3-6кг 120г яблок
Отвечает Трунтаева Дарья.
26кг120г:10=2.6...(3 ящика понадобится)                                                            2*10=20кг в 2 ящика и 6кг120г в 1 ящик                                                             2+1=3 ящика