4. Скорость катера по течению реки равна 19,6 км/ч, а собственная скорость катера - 18,3 км/ч.

Найдите скорость катера против течения реки. 6. Одна сторона треугольника равна 3,7 см, что на 0,9 см больше второй стороны и на 1,2 см меньше третьей. Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Валерия.
Решение первой задачи:
Чтобы найти скорость катера против течения, надо найти скорость течения. Она равна:
19,6 - 18,3 = 1,3 (км/ч)
Значит, скорость катера против течения равна:
18,3 - 1,3 = 17 (км/ч)
Ответ: 17 км/ч
Решение второй задачи:
Надо найти все стороны:
Вторая сторона = 3,7 - 0,9 = 2,8 см
Третья сторона = 3,7 + 1,2 = 4,9 см.
Периметр равен: 3,7 + 2,8 + 4,9 = 11,4 см.