В горном крае 8\14 всей площади составляют горы какую площадь занимают долины если горы занимают

544км2?

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.
544:8•14=68•14=952(км2) вся площадь
952-544=408(км2) долины
Ответ 408 км2 занимают долины
Отвечает Осипов Слава.
Так как 544 км^{2} - это  \frac{8}{14} всей площади, то можно найти всю площадь края. 
544/8*14 = 952 (км^{2} ) - вся площадь края. 
Зная всю площади и площадь гор, найдем площадь долин.
952 - 544 = 408 (км^{2} )
Ответ: площадь долин составляет 408 км^{2} .