1.Решите уравнение:а)x2+3x-28=0,б)-6х2+37х-6=0,в)3х2-х 1=0,г)9х2+24х+16=02.При каких значениях

параметра р уравнение -4х2+рх-р=0.Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Иван.
x^2+3x-28=0
(x+7)(x-4)=0
x+7=0;x_1=-7
x-4=0;x_2=4
======================
-6x^2+37x-6=0
D=37^2-4*(-6)*(-6)=1225=35^2
x_1=\frac{-37-35}{2*(-6)}=6
x_2=\frac{-37+35}{2*(-6)}=\frac{1}{6}
==========================
3x^2-x 1 =0 - ????!!!!
====================
9x^2+24x+16=0
(3x+4)^2=0
3x+4=0
x=-\frac{4}{3}
================================
-4x^2+px-p=0
4x^2-px+p=0
D=(-p)^2-4*4*p=p^2-16p=p(p-16)
при p є (-\infty;0) \cup (16;+\infty)
уравнение имеет два различных корня
при р=0 и р=16 уравнение имеет один корень кратности 2
при р є (0;16) уравнение не имеет корней