Помогите пожалуйста решить уравнение: 2х+10х=60


Ответы на вопрос

Отвечает Гуляева Кира.
2х+10х=60
12х=60
х=60:12
х=5
Отвечает Некрасова Катя.
2х+10х=60
(2+10)×х=60
12х=60
х=60:12
х=5
ответ:5