Найдите длину дуги, равную 0,2 длины окружности, радиус которой 8,5 м . Число Пи округлите до

десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.

длина окружности C = 2пR = 2п*8.5

длина дуги = 0.2*C = 0.2*2п*8.5 = 3.4п == 3.4*3.1 = 10.54

Отвечает Сулина София.

длина окружности=2πR=2*3,1*8,5=52,7м

длина дуги=52,7*0,2=10,54м