Даны три числа.первое 4 1/5,второе на 5 больше,чем первое ,а третье на 3 1/5 больше второго.какова

сумма трёх чисел?Спасибо:з P.S. решите пожалуйста НЕ УРАВНЕНИЕМ!♥

Ответы на вопрос

Отвечает Курбанов Мурад.
4 1/5+5=9 1/5             - 2-е число

9 1/5+3 1/5=12 2/5     -  3-е число

4 1/5 + 9 1/5 +12 2/5 = 24  4/5  сумма трёх чисел