В некотором городе у 90 000 жителей есть телефон, а у остальных 10 000 - его нет . Отразите эту

информацию с помощью а) круговой б) столбчатой диаграммы. Помогите вас прошу даю я вам свои последние баллы

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Анастасия.
Чтобы построить круговую диаграмму 
надо вычислить углы
составим пропорцию  1000 -всего жителей 
100 000 это полный круг  360°
10 000 это  1/10  круга = 36°
 90000 это 9/10 круга = 36*9=324°
 от центра круга построим угол 36° , оставшаяся часть будет =324°
На тебе еще... Выучи