Используя основное свойство частного ,переставьте все члены пропорции в натуральных числах

6/11:8/11=3:4 Можете объяснить как правильно решить 6/11:8/11=3:4

Ответы на вопрос

Отвечает Парфенович Максим.
При делении дробей нужно перевернуть вторую дробь, а потом их перемножить
(6/11) : (8/11) = (6/11) * (11/8) = 6/8
Пропорция: 6 : 8 = 3 : 4