4/5 =1.2/x надо найти неизвестный член пропорции


Ответы на вопрос

Отвечает Орехова Кристина.
X=5*1.2/4
X=6/4
X=1.5
........
Отвечает Масленикова Анастасия.
4------1,2
5------x
x=5*1,2/4=6/4=1,5
Ответ:1,5
Удачи