Поезд шёл 3 ч. со скоростью 65,2 кл/ч и 2 ч. со скоростью 83,3 км/ч. Найдите среднюю скорость

поезда за эти 5 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Алиса.
3*65,2=195,6 км прошёл за 3 часа
2*83,3=166,6 км прошёл за 2 часа
195,6+166,6=362,2 км весь путь
362,2:5=72,44 км/час средняя скорость
=================