Срочно ПОМОГИТЕ !!! Упростите выражение 0,5а-(9+а) И найдите его значение при а=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Катюша.
0,5а -(9+а)= 0,5а -9 -а = -0,5а -9
а = -2
-0,5•(-2)-9 = 1 -9 = -8