Задача Школьная библиотека получила 6160 учебников и 2240 художественых книг Сколько пачек

учебников и художественных книг было получено если учебников получено на 112пачек больше СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Жармагамбетов Нуржан.
1) 6 160-2 240=3 920 (уч.) - разница в количестве.

2) 3 920:112=35 (к.) - в одной пачке.

3) 6 160:35=176 (п.) - учебники.

4) 2 240:35=64 (п.) или 176-112=64 (п.) - художественные книги.

Ответ: школьная библиотека получила 176 пачек с учебниками и 64 пачки с художественной литературой