Волк бросился за зайцем когда тот был на расстояние 10 м от него. скорость зайца -х м /мин ,

скорость волка -у м/мин , причём волк бежит быстрее зайца. запишите на математическом языке а) скорость сближение волка и зайца б) время,которое потребуется волку, чтобы догнать зайца

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.
1) скорость сближения волка и зайца V = у - х. 2) время сближения: Т = 10/(у - х)