На все рубашки пошло 32 м ткани,а на все платья-48 м ткани.Расход ткани на каждое изделие был

одинаковый.Сколько сшили рубашек и сколько сшили платьев,если платьев сшили на 4 больше,чем рубашек

Ответы на вопрос

Отвечает Энжи Лика.
1. 48-32=16(м)-разница
2. 16:4=4(пл. )
3. 32:4= 8(рубашк. ) всего.
4. 48:4=12(плат )
ответ:8 рубашек и 12 платьев