Сколько краски потребуется для покраски боковой поверхности бака в форме цилиндра,радиус основания

которого 5 м и высота 4 м?На 20 м в квадрате требуется 5 кг краски (П=3)

Ответы на вопрос

Отвечает Кутилайнен Андрей.
Площадь бок. поверхности равна площадь основания на высоту, площадь основания равна PR в квадрате и равна 3,14*5*5=78,5м^2 ; площадь бок. = 78,5*4= 314м^2; 314/20*5=78,5кг