Из прямоугольника 10×7 вырезали прямоугольник 1×6 разрежьте полученную фигуру на две части так

чтобы из низ можно было сложить квадрао

Ответы на вопрос

Отвечает Рамс Катя.
10*7=70 см2
1*6=6 см2
70-6=64 см2
квадрат 8*8
64/2=32 см2
2 квадрата 4*8