Решите систему уравнений 3x-2y=2 2x+y=13


Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.
3x-2y=2  дальше умножем нижнее уравнение на 2 и получем 3x-2y=2
2x+y=13                                                                                          4x+2y=26 
теперь сложем оба уравнения и получем 7x=28. x=4 
теперь что бы получить y подставим 4 вместо x в любое уравнение, ну например во 2 и получем 16+2y=26, 2y=10. y=5
x=4;y=5
Вот и всё!