Решите пж 8: 2 2/5 потом 5 1/4:7 потом 4: 8/9 потом 2 1/7 : 5/7


Ответы на вопрос

Отвечает Герасемюк Надія.
8:2 \frac{2}{5}=8: \frac{12}{5}  = \frac{8}{1} * \frac{5}{12} =  \frac{2}{1} *\frac{5}{3} = \frac{10}{3} =3 \frac{1}{3} ; \\ 5 \frac{1}{4} :7= \frac{21}{4} * \frac{1}{7} = \frac{3}{4} ; \\ 4: \frac{8}{9}= \frac{4}{1} * \frac{9}{8}  = \frac{9}{2} =4 \frac{1}{2} ; \\ 2 \frac{1}{7} : \frac{5}{7} = \frac{15}{7} * \frac{7}{5} =3