решите уравнения !? : а) 3х+ 5х + 96 = 1568б) 357z ₋ 149z ₋ 1843 = 11 469в) 88 880 : 110 + х = 809

г) 6871 + р : 121 = 7000

Ответы на вопрос

Отвечает Зубковская Татьяна.
А) 3х+ 5х + 96 = 1568
8х=1568-96
8х=1472
х=1472/8
х=184
б) 357z ₋ 149z ₋ 1843 = 11 469
357z-149z=11469+1843
208z=13312
z=13312/208
z=64
в) 88 880 : 110 + х = 809
808+х=809
х=809-808
х=1
г) 6871 + р : 121 = 7000
р:121=7000-6871
р:121=129
р=129*121
р=15609