За два дня продали 125 кг. яблок, причем в 1-й день продали 46% яблок. Сколько кг. яблок продали во

2-й день

Ответы на вопрос

Отвечает Талгаткызы Анара.

125 кг -  это 100%

  х кг --- 46%

 

х = 125 * 46 : 100 =  57.5 кг -  продали  за первый день

 

125 кг - 57.5 кг = 67.5 кг - во второй

 

 

Отвечает Смольская Мария.

125*46%=57кг.500г. - продали за первый день

125-57,5=67кг.500г.- -продали за второй день