Решите уравнения: 1) (х+2 3/7):3 2/7=4/5 2) (у-2/15):1 5/6=2 1/5 3) (1 1/4+) : 1 4/5-1/3=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Сердобенцева Лада.
1) (х+2 3/7):3 2/7=4/5
(х+2 3/7):23/7=4/5 
х+2 3/7=4/5*23/7
х+2 3/7=92/35
х+2 3/7=2 22/35
х=2 22/35-2 3/7=2 22/35-2 15/35=7/35=1/5=0,2

2) (у-2/15):1 5/6=2 1/5
 (у-2/15):11/6=11/5 
у-2/15=11/5*11/6
у-2/15=121/30
у-2/15=4 1/30
у=4 1/30- 2/15=4 1/30-4/30=3 27/30=3 9/10=3,9



3) (1 1/4+) : 1 4/5-1/3=1/2 -не полное условие