В 1день мотоцикл проехал 324км во 2 день 11/12 этого расстояния а в 3 день в1 1/6 раза больше чем

во второй день За какое время мотоцикллист двигающий со скоростью 43 км/ч проехал весь путь

Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.

1 день - 324 км
2 день 11/12 * 324 = 297 км
3 день 297 * 1 1/6 = 297 * 7/6 = 346.5 км.
За три дня поехал 324 + 297 +  346.5 = 967.5
Время в пути 967.5:43 = 22.5 часа.