Решите уравнение |4х-3|=0


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Чтобы избавиться от модуля возведем обе части в квадрат и извлечем корень:
 \sqrt{ (4x-3)^{2} } =  \sqrt{ (0)^{2} }
4x - 3 = 0
4x = 3
x = 3/4