С 3 участков убрали капусту с первого участка было собрано 37% а со второго 35% всего урожая

сколько капусты собрали с каждого участка если с 3 убрали на 18,2 центнера меньше чем со второго

Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Варя.
1) Вся капуста с трёх участков - это 100%
   35 + 37 = 72(%) капусты собрали с 1-ого и 2-ого участков
2) 100 - 72 = 28(%) капусты собрали с 3-его участка
3) 35 - 28 = 7(%) составляют 18,2ц
4) 7% = 0,07
    18,2 : 0,07 = 260(ц) капусты собрали всего
5) 37% = 0,37
    260 * 0,37 = 96,2(ц) капусты собрали с 1-ого участка
6) 35% = 0,35
   260 * 0,35 = 91(ц) собрали со 2-ого участка
7) 91 - 18,2 = 72,8 (ц) собрали с 3-его участка
Ответ: 96,2 ц - 1ый участок; 91ц - 2-ой участок; 72,8ц - 3-ий участок.
 
Отвечает Белов Андрей.
Пусть х - весь урожай, тогда
с первого собрали 
37/100  * х = 0,37х
со второго 
35/100   * х = 0,35х
с третьего 
(100-37-35) / 100   * х = 0,28х

так же верно равенство
0,28 х = 0,35х - 18,2
х = 260 т весь урожай
с первого = 260*0,37=96,2т
со второго = 260*0,35 = 91 т
с третьего = 260 * 0,28 = 72,8т