Три девочки собирали землянику.Маша собрала 8 стаканов, Лена 7 .Сколько стаканов собрала Таня, если

все девочки собрали 19 стаканов. Запиши решение двумя способами. можно ли решить задачу третьим способом.

Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.
I способ
8+7=15 собрали Лена и маша
19-15=4 собрала таня

II способ
19-8=11 собрали лена и таня
11-7=4 собрала таня

III способ
19-7=12 собрали маша и таня
12-8=4 собрала таня

IV способ
19-(8+7)=4
 V способ
19-7-8=4
VI способ
пусть таня собрала х, тогда вместе девочки собрали х+7+8, а по условию задачи 19
составим и решим уравнение
х+7+8=19
х+15=19
х=19-15
х=4
значит таня собрала 4

ответ 4ст