Реши задачу пчела летит со скоростью 7 метров в секунду сколько метров пролетит за 25 минут? за 1

час?

Ответы на вопрос

Отвечает Шмигельський Вітя.
1)7*60(т.к в минуте 60 секунд)=420м в минуту(пролетает пчела)
2)420*25=10500м пролетит пчела за 25 минут
3)60*420=25200м пролетит пчела за час