Ученик рассчитывал за 1 5/6ч приготовить уроки и за 1 3/4ч закончить модель корабля. Однако на всю

работу он потратил на 2/5ч меньше, чем предполагал. Сколько времени потратил ученик на всю работу? НЕ ЗНАЮ КАК МОЖНО ПОЛУЧИТЬ 3 ЦЕЛЫХ 11 ШЕСТИДЕСЯТЫХ. СТО РАЗ УЖЕ ПЕРЕЩИТЫВАЛА И ПОЛУЧАЛОСЬ ДРУГОЕ!!! РЕШИТЕ ПО ДЕЙСТВИЯМ !! ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Акатьева Кристина.


1) 1 5/6+1 3/4=1 10/12+ 1 9/12=2 19/12= 3 7/12(ч) он планировал потратить на все

2)3 7/12- 2/5= 3 35/60- 24/60= 3 11/60(ч) он потратил


Отвечает Лихачева Лиза.
1 5/6ч = 60+50=110 мин
1 3/4ч= 60+45=105 мин
Планировал потратить: 110+105=215
2/5 ч= 24 мин
215-24=191 мин= 3ч 11 мин1)1'5/6+1'3/4=1'10/12+1'9/12=2'19/12=3'6/12=3'1/2
2) 3'1/2-2/5=3'5/10-4/10=3'1/10=3, 1