Из города в противоположных направлениях выехали 2 машины . Скорость первой -80км/ч , скорость 2 -

60км/ч. Через сколько часов расстояние между машинами будет 280 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Mao Rio.
1)60+80=140км-скорости и 1 и 2 машины вместе.
2)280:140=2 часа-будет расстояние между машинами будет 280 км
Ответ:Через 2 часа
Отвечает Сорока Радик.
1) 80 + 60 = 140 (км/ч) проедут за час вместе
2) 280 : 140 = 2 (часа) будит расстояние  между двумя машинами 280 км