От одной станции в противоположных направлениях одновременно отьехали два поезда.Скорость одного 80

км\ч ,а другого 90км\ч.На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 3ч? РЕШИ ЗАДАЧИ,ОБРАТНЫЕ ДАННОЙ

Ответы на вопрос

Отвечает Рябошапка Руслан.
1) 80+90=170(км/ч)-скорость 2-х поездов
2) 170×3=510(км)-за 3 часа
Ответ:за 3 часа расстояние между поездами стало 510км
Отвечает Ермолаев Денис.
80•3=240 и 90•3=270 если неправильно можешь сделать вот так 240+270=510