Петя и Витя собралигрибы.Всего они собрали 63 гриба.Из них Петя собрал три седьмых.Сколько грибов

собрал Витя? (Краткая запись)

Ответы на вопрос

Отвечает Пивкин Рома.
Всего - 63 гриба
Петя - 3/7
Витя - ? 

Это - необязательно (63 гриба - 1, Петя собрал 3/7, значит Витя собрал 1 - 3/7 = 4/7).

1) 63 : 7 = 9 гробов - одна часть
2) 3 * 9 = 27 грибов - собрал Петя
3) 63 - 27 = 36 грибов - собрал Витя

Ответ: 36 грибов