Решить задачу тремя способами.Столовая расходовала одну неделю по 70 литров молока в день,а другую

неделю-по 80 л. молока в день.Сколько литров молока израсходовали за две недели,если столовая работала 5 дней в неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Абросимов Артем.
1) 70*7=490(л) - расход за одну неделю
2) 80*7=560(л) - расход за другую неделю
3) 490+560=1050(л) - расход за две недели
1) 70*5=350(л) - расход за одну пятидн. неделю
2) 80*5=400(л) - расход за другую пятидн. неделю
3) 350+400=750(л) - расход за две пятидн. недели
1) 70*6=420(л) - расход за одну шестидн. неделю
2) 80*6=480(л) - расход за др. шестидн. неделю
3) 420+480=900(л) - расход за две шестидн. неделю
Если столовая работала 5 дней в неделю
1)70*5=350 (литров)- 1 неделя
2)80*5=400(литров)- 2 неделя
3) 350+400=750 (литров)- всего
Если столовая работала по 6 дней в неделю
1)70*6=420 (литров)- 1 неделя
2)80*6=480 (литров)- 2 неделя
3)420+480=900 (литров)- всего