Собственная скорость катера 21 км ч скорость течения реки 3 км ч двигаясь по течению, катер

проходит некоторое расстояние за 3 часа Сколько времени потребуется катеру чтобы пройти то же расстояние двигаясь против течения!!!!!!!!!!!!!!!! срочно¡!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Елизавета.
1) 21+3=24 км/ч- скорость катера по течению
2) 24*3=72 км потребуется времени для движения по течению
3) 21-3=18 км/ч-скорость катера против течения
4)72: 18=4 ч-пройдет катер против течения.
Отвечает Ласкунов Сергей.
21+3=24  24*3=72  72:(21-3)=4