На какие числа делится разность 187*35-35*24, кроме числа 35?


Ответы на вопрос

Отвечает Алимжанов Камиль.
Ну давай вычислим и разложим на множители, чтобы узнать.
35(187-24)=35*163=5705
163 - простое число, то есть делится на само себя и на единицу.
а 35 - составное число. делится на 5 и 7. 
Тогда 5705 делится на: 5, 7, 35, 163 и 1.
вроде все