Как вычесть 7 5/30-6 6/30?!с обеснением пожалуйста))))))


Ответы на вопрос

Отвечает Немков Андрей.
Из целой части вычитаем целую из дробной вычитаем дробную, т.к из 5 не вычесть 6 добавляем к ней целую представленную в виде дроби 1= 30/30 получим  5+30=35 теперь из 35-6=29
ответ 29/30
Отвечает Шухтаева Алиса.
Надо 75:30=2,5
2,5-66= -63,5
-63,5:30=-2,11