Даны абсциссы точки пересечения графиков. Вместо звездочки поставьте соответствующие числа: 1)

у=4х+5. И. У=*х+2, если х=-3 2) у=*х+6. И. У=3х-2, если х=-2

Ответы на вопрос

Отвечает Елькина Лена.
Даны абсциссы точки пересечения графиков. Вместо звездочки поставьте соответствующие числа:
1) у=4х+5. И. У=*х+2, если х=-3

Если графики пересекаются то при заданном  значении х= -3 , будут равны значения у. Подставим и решим уравнение

\displaystyle 4*(-3)+5=k*(-3)+2

-12+5=-3k+2

-7-2=-3k

-9=-3k

k=-9/-3

k=3


Ответ : 3

2) 
у=*х+6. И. У=3х-2, если х=-2

 Подставим вместо х значение -2

\displaystyle k*(-2)+6=3*(-2)-2

-2k+6=-6-2

-2k=-8-6

-2k= -14

k= -14/-2

k=7

Ответ : 7