Номер 1 найдите решение системы уравнений способом подстановки 1)3 (x+2y) - y= 27 4 (x + y) - 3x

=23 2)2x + 3 (x + y)=11 7(x+ 3y) - 6x=-59 Номер 2 составьте систему уравнений и решите ее способом подстановки Сумма двух чисел равна 58 Первое число на 8 больше второго Найдите эти числа Первое число x На 8 больше чем второе Второе число y Всего 58 ПЛИЗ ПО БЫСТРОМУ ОТО НЕ УСПЕЮ МОЖЕТЕ НЕ ДЕЛАТЬ НОМЕР 1 уравнение номер 1 я сделал мне нужно второе уравнение и номер 2

Ответы на вопрос

Отвечает Саушин Арсений.
2х+3х+3у=11
5х+3у=11 это первое уравнение системы
7х+21у-6х=-59
х=-21у-59 это второе, подставим его в первое уравнение вместо х.
5(-21у-59)+3у=11
-105 у - 295 +3у=11
-102 у = 295+11
-102 у=306
у=-3
х=-21*(-3)-59=63-59=4
ответ х=4, у=-3

2) х+у=58
х-у=8 
х=58-у
58-у-у=8
-2у=-50
у=25
х=58-25=33