Найдите значение выражения: 15 304 – 304:8 Решите уравнения: а) у: 14=99 б) 3х + 2х = 2225 Реши

задачу с помощью уравнения: Масса двух мешков с картошкой 84кг, причем первый мешок в 3 раза тяжелее второго. Найдите массу первого мешка. Вычисли удобным способом: 4 49 25 38 72 + 38 29 Вычисли: 5 43 Найди значение выражения 139 + а, если а=8821 Геологи ехали до лагеря 4ч на грузовике и 3 ч на автобусе. Всего проехали 233км. С какой скоростью ехал автобус, если скорость грузовика была 32км\ч.? Угадай корень уравнения: х+х-2=13-х

Ответы на вопрос

Отвечает Гусаров Лёня.
1) 15304-304:8=15304-38=15266
2)у:4=99
у=99×4
у=396
3х+2х=2225
5х=2225
х=2225:5
х=445
3)3х+х=84
4х=84
х=84:4
х=21
21×3=63кг
4) 449253872+3829= 449257701
5) 139+8821=8900
6) 4х+32×3=233
4х+96=233
4х=233-96
4х=137
х=137:4
х=34,25