у даши было столько же денег сколько и у брата даша купила альбом за 10р а брат купил краски за 12р

у кого из них денег осталось меньше и на сколько рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Егор.

Допустим,у них было по 20 р .

Даша : 20-10 = 10 р

Брат: 20-12 = 8р

Ответ:меньше осталось у брата,т к он истратил больше денег;

            меньше на 2 рубля т.к 12 - 10 = 2рубля

Отвечает Кокина Анастасия.

пусть и у Даши, и у брата х рублей. после покупок у Даши осталось (х-10), а у брата (х-12)

т.к. 12>10 => x-10>x-12, т.е. а Даши денег осталось больше

12-10=2(рубля) - у Даши осталось денег больше, чем у брата на 2 рубля