Хвост рыбы весит 1 кг голова столько сколько хвост и половина туловища а туловище сколько голова и

хвост вместе Какова масса этой рыбы

Ответы на вопрос

Отвечает Гарный Максим.
Х=1 
Т=Г+Х=Г+1 
Г=Х+0,5Т=1+0,5Т=1+0,5(Г+1) =>0,5Г=1,5 кг Г=3 кг Т=4 кг 
Рыба = 1 + 3 + 4 = 8
ответ 8