Периметр прямоугольника равен 30 см., одна из его сторон в 4 раза больше другой.Найдите площадь

этого прямоугольника? Напишите пож-та решение

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Карина.

30/2 = 15 - находим сумму длин двух сторон

соотношение сторон 1:4   1+4 =5

15/5 = 3 - меньшая сторона

3*4 = 12 большая сторона

 

S = 3*12= 36 см.кв.