Сравните дроби, 1\3 * 2\9 , 2\3* 6\9 , 1\3*2\6 , 2\3 * 4\6 ,4\6 * 6\9 , 5\6 * 7\9 3\3 * 8/9 , 9/9

*1 , 5\9 * 3\6

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алена.
Везде приводим к общеиму знаменателю.

1/3=3/9
2/9=2/9
3/9 > 2/9, значит
1/3 > 2/9

2/3=6/9
6/9=6/9
6/9 = 6/9, значит
2/3 = 6/9

1/3 = 2/6
2/6=2/6
2/6 = 2/6, значит
1/3 = 2/6

2/3=4/6
4/6=4/6
4/6 = 4/6, значит
2/3 = 4/6

4/6=12/18
6/9=12/18
12/18 = 12/18, значит
4/6 = 6/9

5/6=15/18
7/9=14/18
15/18 > 14/18, значит
5/6 > 7/9

3/3=1
8/9=8/9
1 > 8/9, значит
3/3 > 8/9

9/9=1
1=1
1 = 1, значит
9/9 = 1

5/9=10/18
3/6=9/18
10/18 > 9/18, значит
5/9 > 3/6