Найдите производную функции f(x)=x(x^2-4) g(x)=1\3x-5 f(x)=(1-5x)^2 g(x)=(1-5x)^2 Найдите значение

производной функции f(x)=3x+tgx в точке x0=П\6

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Евгения.
F (x)F' (x)=(x*( x^{2} -4))'=( x^{3} -4x)'=3 x^{2} -4

F'(x)= ( (3x-5)^{-1} )'= - ( (3x-5)^{-2} *3= -3/ ( (3x-5)^{2} 

F' (x)= ( (1-5x)^{2} )'= 2*(1-5x)*(-5)= -10 (1-5x)

F'(x)= (3x+  tgx)'=3 tgx+ 3x/  cos^{2} x

X= \pi /6

3 tg ( \pi /6)+ \pi /(1+cos  \pi /3)= 3/ \sqrt{3} +2 \pi /3