Сторона квадрата на 12см 8мм меньше чем сумма трёх других сторон.найди периметр этого квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова София.
3a-a=12.8  2a=12.8  a=6.4
P=4a=4*6.4=25.6 см