Помогите решить по математике с решением За 80 см шёлка и 2,5 м шерсти заплатили 336 р 40 к.

Какова цена 1 м шерсти, если 1 м шёлка стоит 58 руб?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметшина Вика.
58*0.8=46,4р(отдали за шёлк)
336,4-46,4=290р(за всю шерсть.)
290/2,5=116р.за (метр шерсти)