А). Из посёлка одновременно вышел пешеход и выехал велосипедист. Оба двинулись к станции. Скорость

пешехода 80м/мин, а велосипедиста 300м/мин. Какое расстояние будет между ними через 6 минут? б). От посёлка до станции 2 км 400 м. *Сколкько осталось проехаать велосипедисту? *Сколько осталось пройти пешеходу? *Сколько времени нужно велосипедисту, чтобы доехать до станции? * Успеет ли пешеход дойти до станции за 20 мминут?

Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.
1) 300-80=240(м/мин)-разность в скорости
2) 240*6=1440(м)-расстояние между ними через 6 минут

б)
2400-300*6=600(м)-осталось велосипеду

2400-80*6=1920(м)-ост. пешеходу

2400:300=8(мин)-требуется велосипедисту
80*20=1600(м)-расстояние пешехода за 20 мин.Он не дойдет до станции за 20 минут.
Отвечает Пентегов Сергей.
80*6=480(м)-пройдёт пешеход за 6 минут
300*6=1800(м)-проедет велосипедист за 6 минут.Или 1 километр и 800 метров
2 км 400 м=2400 м
2400-1800=600(м)-осталось проехать велосипедисту.
2400-480=1920(м)-осталось пройти пешеходу.
600:300=2(мин.)-нужно велосипедисту.
20*480=9600(м)=9 км и 600 метров.Следовательно пешеход успеет дойти до станции.