В сахарной свёкле содержится 18,5% сахара. Сколько сахара содержится в 38,5 тоннах свёклы? Ответ

округлите до десятых долей тонны.

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Дима.

1%=0,01 ⇒ 18,5%=0,185
 
38,5\cdot0,185=7,1225\approx7,12 (т) - сахара.

Отвечает Романов Владимир.

Пусть х% - сахара с 38,5 т свеклы.
Вся свекла - 100%,
Сахар - 18,5%
38,5/100=х/18,5
Тогда х=38,5*18,5/100
х=7,1125т
Округляем до десятых
х=7,1 т