Найдите значение выражения 10ab - (a + 5b)^2 при a = √9, b = √14


Ответы на вопрос

Отвечает Кускова Софья.
==================================
Отвечает Свищёв Фёдор.
10ab - (a + 5b)² = 10ab - (a² + 10ab + 25b²) = 10ab - a² - 10ab - 25b² = -a² - 25b²

a = √9 , b = √14
-(√9)² - 25*(√14)² = -9 - 25*14 = -9 - 350 = -359